- auch geeignet für Bereiche mit hohem Beschädigungsrisiko, da leicht austauschbar
- erspart das aufwendige Demontieren von festen Absperrpfosten
- sperrt bzw. gibt vorübergehend Zuwege frei
- allseitig neigbar durch integrierte Gummiteile und somit anfahrsicher
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 89 mm allseitig neigbar
Art-Nr.: 489npbg
- auch geeignet für Bereiche mit hohem Beschädigungsrisiko, da leicht austauschbar
- erspart das aufwendige Demontieren von festen Absperrpfosten
- sperrt bzw. gibt vorübergehend Zuwege frei
- allseitig neigbar durch integrierte Gummiteile und somit anfahrsicher
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 89 mm allseitig neigbar
Art-Nr.: 489npbg
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Achtung bei Nachbestellung: Die Artikelfarbe verkehrsgelb (RAL 1023) wird/wurde zum 06.02.2024 zu signalgelb (RAL 1003) geändert. Durch diese Umstellung können wir im Regelfall schneller liefern. Auf Anfrage ist eine Lieferung der ursprünglichen RAL-Farbe weiterhin möglich.Rammschutzpoller Ø 89 mm, ortsfest, anfahrsicher, allseitig neigbar, zum Aufdübeln mit BodenplatteProduktdetails:
- Material: Stahl-Rundrohr
- Oberfläche: feuerverzinkt
- Pfosten-Ø: 89 mm
- Wandstärke: 2,9 mm
- Gesamtlänge: ca. 1000 mm
- mit aufgeschweißter Stahlkappe
- ortsfest
- Neigung: bis zu max. 15°
- anfahrsicher, da allseitig neigbar
- Farbe: signalgelb (RAL 1003) beschichtet mit 3 schwarzen Streifen
- zum Aufdübeln mit Bodenplatte (220 x 220 mm / 4 Befestigungsbohrungen á Ø 18 mm)
- Gewicht: 9,0 kg
Hinweise:
- Preise für größere Mengen auf Anfrage
Technische Daten
| Material | Stahl |
|---|---|
| Ösen | ohne Ösen |
| Pfosten Ø | 89 mm |
| Befestigung | zum Aufdübeln, mit Bodenplatte |
| Pfosten Form | rund |
| Pfosten Farbe | signalgelb (RAL 1003) beschichtet mit schwarzen Streifen |
| Bodenplatte Breite | 220 mm |
| Bodenplatte Tiefe | 220 mm |
| Wandstärke | 2,9 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Höhe über Flur | 1000 mm |
| Bauart | neigbar |
| Neigung | bis zu max. 15° |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: 489npbg
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 89 mm allseitig neigbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 204,68 € | |
| ab 3 | 176,12 € | - 14 % |
| ab 6 | 160,65 € | - 22 % |
| ab 12 | 148,75 € | - 27 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +49 (0)4181 / 939 910 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
489npbg
Technische Ansicht
Technische Ansicht: Bodenplatte
Detailansicht: Allseitig neigbar durch ingtegrierte Gummiteile
Anwendungsbeispiel: Rammschutzpoller -Bollard- allseits neigbar
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten mit Abdeckkappe (Nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen)