- zum einfachen Aufstecken auf Leitkegel
- zur Absperrung von Flächen und Distanzen
- stufenlos bis 9 m ausziehbar
- automatisches Aus- und Einziehen des Gurtbands dank Spannfedermechanismus
- mit Arretier-Knopf zur Fixierung in gestraffter Position
- praktisches Gewinde zur sicheren Anbringung von Zubehör
- mit drei Gurtaufnahmen
- im Innen- und Außenbereich verwendbar
Absperrsystem Komplett-Set 'Eco-Line', wahlweise Gurt rot/weiß oder schwarz/gelb, Leitkegel 750 oder 1000 mm, 4, 6 oder 8 Sets
Art-Nr.: p-71435
- zum einfachen Aufstecken auf Leitkegel
- zur Absperrung von Flächen und Distanzen
- stufenlos bis 9 m ausziehbar
- automatisches Aus- und Einziehen des Gurtbands dank Spannfedermechanismus
- mit Arretier-Knopf zur Fixierung in gestraffter Position
- praktisches Gewinde zur sicheren Anbringung von Zubehör
- mit drei Gurtaufnahmen
- im Innen- und Außenbereich verwendbar
Konfiguration
Absperrsystem Komplett-Set 'Eco-Line', wahlweise Gurt rot/weiß oder schwarz/gelb, Leitkegel 750 oder 1000 mm, 4, 6 oder 8 Sets
Art-Nr.: p-71435
Set
VPE
Produktinformationen
- Deckel Farbe: schwarz
- Gehäuse Farbe: orange
- Gurt Breite: ca. 50 mm
- Gurt Länge: ca. 9 m
- Kopf Ø: 125 mm
- Marke: ALLROUNDLINE
- Material: Kunststoff
- Produktart: Absperrung
- Sockel Ø: ca. 630 mm
- Gurtkassette Gewicht: ca. 900 g
- Gurt Farbe: rot/weiß
- Leitkegel Höhe: 750 mm
- Verpackungseinheit: 4 Sets
Technische Daten
| Gehäuse Farbe | orange |
|---|---|
| Deckel Farbe | schwarz |
| Gurtkassette Gewicht | ca. 900 g |
| Kopf Ø | 125 mm |
| Produktart | Absperrung |
| Sockel Ø | ca. 630 mm |
| Gurt Länge | ca. 9 m |
| Gurt Breite | ca. 50 mm |
| Marke | ALLROUNDLINE |
| Material | Kunststoff |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-71435
Absperrsystem Komplett-Set 'Eco-Line', wahlweise Gurt rot/weiß oder schwarz/gelb, Leitkegel 750 oder 1000 mm, 4, 6 oder 8 Sets
Produktnummer:
71435.0001