- flüssigkeitsdichte Ausführung für maximale Sicherheit
- ideal für Be- und Entladezonen, Waschplätze, Umschlagflächen und Tankstellen
- zuverlässiger Schutz sensibler Anlagenbereiche
- individuell mit Reflexstreifen ausstattbar
- werksseitige Lackierung nach Wunsch (auf Anfrage)
- einfaches Versetzen dank integrierter Seilschlaufen
- dauerhafte Fixierung mit Zwei-Komponenten-Spezialkleber möglich
Anfahrschutzpoller Typ I, versch. Farben, mit Reflexfolie
Art-Nr.: p-86578
- flüssigkeitsdichte Ausführung für maximale Sicherheit
- ideal für Be- und Entladezonen, Waschplätze, Umschlagflächen und Tankstellen
- zuverlässiger Schutz sensibler Anlagenbereiche
- individuell mit Reflexstreifen ausstattbar
- werksseitige Lackierung nach Wunsch (auf Anfrage)
- einfaches Versetzen dank integrierter Seilschlaufen
- dauerhafte Fixierung mit Zwei-Komponenten-Spezialkleber möglich
Konfiguration
Anfahrschutzpoller Typ I, versch. Farben, mit Reflexfolie
Art-Nr.: p-86578
%
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Farbe: grau
- Länge: 625 mm
- Breite: 1250 mm
- Höhe: 700 mm
- Anzahl Versetzhilfe: 1 Stk.
- Gewinde Versetzhilfe: M16
- Anordnung der Reflexfolie: v-förmig
- Normen: DIN 1045-2 / DIN EN 206-1
- Bauaufsichtliche Zulassung: Z-74.3-116
- Produktart: Anfahrschutzpoller
- Ausführung: Typ I
- Lieferumfang: mit Reflexfolie
- Oberfläche: natur
- zusätzlich benötigt: je 5 kg / Stk. TASIKO-Kleber und Quarzsand
- Material: Beton
- Farbe Reflexfolie: rot
Nutzen Sie unsere flüssigkeitsdichten Kegelpoller zum Schutz Ihrer Anlagen. Insbesondere in Be- und Entladezonenbereichen, auf Wasch- oder Umschlagplätzen sowie Tankstellen gilt es, sensible Bereiche zu schützen. Die Kegelpoller können ganz nach Ihren Wünschen mit unterschiedlichen Reflexstreifen ausgestattet und werksseitig lackiert werden. Zum Versetzen der Poller stellen wir Ihnen Seilschlaufen zur Verfügung. Für die langfristige Fixierung nutzen Sie unseren Zwei-Komponenten-Spezialkleber.
Hinweis: Die Entladung erfolgt bauseits. Wünschen Sie eine Entladung durch den Spediteur, empfehlen wir Ihnen unseren Entladeservice vor Ort (siehe Zubehör)!
Technische Daten
| Farbe | grau |
|---|---|
| Länge | 625 mm |
| Breite | 1250 mm |
| Höhe | 700 mm |
| Anzahl Versetzhilfe | 1 Stk. |
| Gewinde Versetzhilfe | M16 |
| Anordnung der Reflexfolie | v-förmig |
| Normen | DIN 1045-2 / DIN EN 206-1 |
| Bauaufsichtliche Zulassung | Z-74.3-116 |
| Oberfläche | natur |
| Produktart | Anfahrschutzpoller |
| Ausführung | Typ I |
| Lieferumfang | mit Reflexfolie |
| zusätzlich benötigt | je 5 kg / Stk. TASIKO-Kleber und Quarzsand |
| Material | Beton |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
ab
1.073,38 €
-20%
ab
858,70 €
inkl. MwSt.
ab
107,70 €
-20%
ab
86,16 €
inkl. MwSt.
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-86578
Anfahrschutzpoller Typ I, versch. Farben, mit Reflexfolie
Produktnummer:
86578.0002