Das Bauzaun-Set ist aus hochwertigem Material gefertigt und bieten eine zuverlässige Absperrung. Die Füße sorgen für einen sicheren Stand, die Kombipalette ermöglicht eine platzsparende Lagerung.
- umlaufender Rohrrahmen sorgt für Stabilität
- stabile Maschen für sichere Absperrung
- sicherer Stand durch schwere Recycling-Füße
- Komplett-Paket kann sofort eingesetzt werden
- sicherer und einfacher Transport
- platzsparende Lagerung
- für ca. 105 m in Längen- oder 610 m² Flächenabsperrung
Bauzaun 'Profi' Komplett-Set inkl. 30 Zaunelementen, Kombipalette und Füßen
Art-Nr.: 28146
Das Bauzaun-Set ist aus hochwertigem Material gefertigt und bieten eine zuverlässige Absperrung. Die Füße sorgen für einen sicheren Stand, die Kombipalette ermöglicht eine platzsparende Lagerung.
- umlaufender Rohrrahmen sorgt für Stabilität
- stabile Maschen für sichere Absperrung
- sicherer Stand durch schwere Recycling-Füße
- Komplett-Paket kann sofort eingesetzt werden
- sicherer und einfacher Transport
- platzsparende Lagerung
- für ca. 105 m in Längen- oder 610 m² Flächenabsperrung
Bauzaun 'Profi' Komplett-Set inkl. 30 Zaunelementen, Kombipalette und Füßen
Art-Nr.: 28146
Set
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Bauzaun Komplettpaket Set 30 (Profi)-Offensive 2018-
Bestehend aus:
30 Stck. Mobilzaun / Bauzaun Elemente
- Typ Profi
- feuerverzinkt
- mit umlaufendem Rohrrahmen
- (eingelassen)
- Maße: B 3,50 m x H 2,00 m
- Standrohre Ø 42,4 mm, waagerechte Rohre Ø 26,9 mm
- Maschenweite: 300/100 mm x 4 mm
- mit Haken und Ösen
1 Stck. Kombipalette für 30 Mobilzäune (3,50 m Länge) und 30 Füße
- für den Transport und die Lagerung von 30 Stück Mobilzaunelementen (3,50 m Länge) und 31 Stück Bauzaunfüsse
30 Stück Bauzaunfüße - Kunststoffrecycling -
- Material: 100% Recycling-Kunststoff
- Maße: B 250 mm, L 690 mm, H 160 mm
- mit 6 Löchern Ø 42 mm zum Einstecken der Bauzaunstandrohre
- Farbe: schwarz
- Gewicht: 20 kg
Das Offensive 2018 - Mobilzaun / Bauzaun Set 30 (Profi) - einfach - praktisch - sicher.
Technische Daten
| Drahtstärke senkrecht Ø | 3,5 mm |
|---|---|
| Drahtstärke waagerecht Ø | 4,0 mm |
| Zaunanbindung | Haken und Ösen |
| Bauzaun Breite | 3,50 m |
| Standrohre Ø | 42,4 mm |
| Bauzaun Gewicht | 19 kg |
| Maschen Breite | 100 mm |
| Bodenplatte Material | Recycling-Material |
| Maschen Höhe | 300 mm |
| Bodenplatte Höhe | 125 mm |
| Material | Stahl |
| waagerechte Rohre Ø | 26,9 mm |
| Lieferumfang | 30x Bauzaun -Profi- (2 x 3,5 m), 31x Bauzaunfuß, 1x Kombipalette |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Alte Art-Nr.: 3B211K-SET3
Art-Nr.: 28146
Bauzaun 'Profi' Komplett-Set inkl. 30 Zaunelementen, Kombipalette und Füßen
Mengenrabatt
| ab 1 | 4.746,91 € | |
| ab 2 | 4.556,51 € | - 4 % |
| ab 3 | 4.437,51 € | - 7 % |
| ab 4 | 4.354,21 € | - 8 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +49 (0)4181 / 939 910 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
28146
Modellbeispiel: Bauzaun -Profi-, Höhe 2,00 m
Modellbeispiel: Kombipalette für Mobilzäune und Füße