- Der Teleskop-Lader vergrößert die Reichweite des Gabelstaplers
- Stahlkonstruktion
- Kettensicherung gegen unbeabsichtigtes Abrutschen
- Starre Ausführung
- 1 Wirbellasthaken, 5 mögliche Positionen
- Längenfixe Ausführung
Teleskop-Lader KT-K
Art-Nr.: p-79400
- Der Teleskop-Lader vergrößert die Reichweite des Gabelstaplers
- Stahlkonstruktion
- Kettensicherung gegen unbeabsichtigtes Abrutschen
- Starre Ausführung
- 1 Wirbellasthaken, 5 mögliche Positionen
- Längenfixe Ausführung
Konfiguration
Teleskop-Lader KT-K
Art-Nr.: p-79400
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Länge: 2000 mm
- Lastaufnahme-Position: 710 mm, 1000 mm, 1290 mm, 1590 mm, 1870 mm
- Aufnahme-Art: Einfahrtaschen
- Aufnahme-Innenbreite: 184 mm
- Aufnahme-Innenhöhe: 84 mm
- Aufnahme-Position: unten
- Aufnahme-Seite: längs
- Auslieferung: montiert
- Aufnahme-Öffnung: durchgehend
- Farbe: RAL 2000 gelborange
- Tragfähigkeit: 1400 kg - 2500 kg je nach Lastaufnahmeposition
Der Teleskop-Lader vergrößert die Reichweite des Gabelstaplers
Eigenschaften
- Stahlkonstruktion
- Kettensicherung gegen unbeabsichtigtes Abrutschen
- Starre Ausführung
- 1 Wirbellasthaken, 5 mögliche Positionen
- Längenfixe Ausführung
Technische Daten
| Lastaufnahme-Position | 710 mm, 1000 mm, 1290 mm, 1590 mm, 1870 mm |
|---|---|
| Länge | 2000 mm |
| Aufnahme-Art | Einfahrtaschen |
| Aufnahme-Innenbreite | 184 mm |
| Aufnahme-Innenhöhe | 84 mm |
| Aufnahme-Position | unten |
| Aufnahme-Seite | längs |
| Auslieferung | montiert |
| Aufnahme-Öffnung | durchgehend |
Datenblätter & Downloads
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Produktnummer:
79400.0004