- für den Inneneinsatz geeignet
- erhältlich als Außen- oder Innenecke
- integrierte Kabelführung schützt Kabel, Schläuche und Leitungen vor Beschädigung
- stoppt Hubwagen, Roll-Container, Transportwagen u.v.m.
- schützt Wände, Regale, Schränke und technische Einrichtungen vor Anfahrschäden
- dient der Trennung und Kennzeichnung von Verkehrswegen
- als Einzelbarriere oder in Endlos-Bauweise verwendbar
- besonders stabile Bauweise mit massiven Bodenplatten
Eck-Rammschutzbalken 'Mountain' mit Kabelführung, Stahl Ø 76 mm, zum Aufdübeln
Art-Nr.: p-35699
- für den Inneneinsatz geeignet
- erhältlich als Außen- oder Innenecke
- integrierte Kabelführung schützt Kabel, Schläuche und Leitungen vor Beschädigung
- stoppt Hubwagen, Roll-Container, Transportwagen u.v.m.
- schützt Wände, Regale, Schränke und technische Einrichtungen vor Anfahrschäden
- dient der Trennung und Kennzeichnung von Verkehrswegen
- als Einzelbarriere oder in Endlos-Bauweise verwendbar
- besonders stabile Bauweise mit massiven Bodenplatten
Konfiguration
Eck-Rammschutzbalken 'Mountain' mit Kabelführung, Stahl Ø 76 mm, zum Aufdübeln
Art-Nr.: p-35699
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahl Ø 76 mm
- Wandstärke: 3 mm
- Maße Balken (BxTxH): 638 x 638 x 200 mm
- Bodenplattenbreite: 160 mm
- Bodenplattentiefe: 140 mm
- Bodenplattenhöhe: 10 mm
- Farbe: gelb, beschichtet
- Montage: zum Aufdübeln
- inkl. Kabelführung bis Ø 48 mm
- besonders stabile Bauweise mit massiven Bodenplatten
- als Einzelbarriere oder in Endlos-Bauweise verwendbar
- dient der Trennung und Kennzeichnung von Verkehrswegen
- schützt Wände, Regale, Schränke und technische Einrichtungen vor Anfahrschäden
- stoppt Hubwagen, Roll-Container, Transportwagen u.v.m.
- integrierte Kabelführung schützt Kabel, Schläuche und Leitungen vor Beschädigung
- erhältlich als Außen- oder Innenecke
- für den Inneneinsatz geeignet
Hinweis: Sonderlängen auf Anfrage erhältlich.
Achtung: Adapter für Endlos-Bauweise und Kunststoffkappen für seitliche Abschlüsse nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Zur Befestigung werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 8x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
oder 8x Durchsteckanker für Betonböden 12/120 (Art. 15138)
Technische Daten
| Material | Stahl |
|---|---|
| Bodenplatte Breite | 160 mm |
| Bodenplatte Höhe | 10 mm |
| Bodenplatte Tiefe | 140 mm |
| Lieferumfang | inkl. Kabelführung bis Ø 48mm |
| Durchmesser | 76 mm |
| Balken Breite | 638 mm |
| Balken Höhe | 200 mm |
| Balken Tiefe | 638 mm |
| Wandstärke | 3 mm |
| Farbe | gelb, beschichtet |
| Befestigung | zum Aufdübeln |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-35699
Eck-Rammschutzbalken 'Mountain' mit Kabelführung, Stahl Ø 76 mm, zum Aufdübeln
Produktnummer:
35699
Modellbeispiel: Eck-Rammschutzbalken -Mountain- Außenecke (Art. 35699)
Modellbeispiel: Eck-Rammschutzbalken -Mountain- Innenecke (Art. 35700)
Technische Zeichnung: Außenecke (Art. 35699)
Technische Zeichnung: Innenecke(Art. 35700)