- als Reihenanlage miteinander verschraubbar
Fahrradständer ein- und beidseitige Radeinstellung
Art-Nr.: p-420.30
- als Reihenanlage miteinander verschraubbar
Konfiguration
Fahrradständer ein- und beidseitige Radeinstellung
Art-Nr.: p-420.30
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Rahmen: Winkelprofil
- Bügel: Rundrohr Ø 19 mm, Stahl, verzinkt
- Höhe: ca. 510 mm
- abwechselnd Hoch- Tiefstellung
- Reifenbreite: bis 55 mm
- Radabstand: 350 mm
- Bohrungen für Anker bzw. Dübelbefestigung
- als Reihenanlage miteinander verschraubbar
Bei beidseitiger Ausführung jeweils 2 x 3, 5 oder 6 Einstellplätze.
Hinweis: Beschichtung nach RAL auf Anfrage möglich.
Technische Daten
| Reifenbreite | bis 55 mm |
|---|---|
| Material | Stahl, verzinkt |
| Höhe | 510 mm |
| Einstellwinkel | 90 ° |
| Radabstand | 350 mm |
| Anordnung | Hoch/Tiefstellung |
| Halterung Ø | 19 mm |
| Montage | zum Aufschrauben, mobile Aufstellung |
Datenblätter & Downloads
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-420.30
Fahrradständer ein- und beidseitige Radeinstellung
Produktnummer:
420.30
Anwendungsbeispiel Fahrradständer-Bügelparker: Fahrradständer-Bügelparker: 3 Einstellplätze, einseitig Art. 420.30
Modellbeispiel: Fahrradständer/Bügelparker (Art. 420.30)
Modellbeispiel: zweiseitig