- auch bei extremer Nutzung bleibt die Qualität lang erhalten
- hochwertige Verarbeitung (Qualität Made in Germany)
- UV-beständiger, abwaschbarer und besonders langlebiger GurtWeitere Vorteile:
- 11 kg Gesamtgewicht für besondere Standsicherheit
- Inbusschlüssel im Fuß für einfache Montage
- Fliehkraftbremse sorgt für eine kontrollierte Gurtrückführung
- 4-Wege-System (3 ankommende Gurte + 1 abgehender Gurt)
Personenleitsystem 'Beltrac Route' aus Kunststoff, Gurtlänge 3 m, mobil
Art-Nr.: p-28097
- auch bei extremer Nutzung bleibt die Qualität lang erhalten
- hochwertige Verarbeitung (Qualität Made in Germany)
- UV-beständiger, abwaschbarer und besonders langlebiger GurtWeitere Vorteile:
- 11 kg Gesamtgewicht für besondere Standsicherheit
- Inbusschlüssel im Fuß für einfache Montage
- Fliehkraftbremse sorgt für eine kontrollierte Gurtrückführung
- 4-Wege-System (3 ankommende Gurte + 1 abgehender Gurt)
Konfiguration
Personenleitsystem 'Beltrac Route' aus Kunststoff, Gurtlänge 3 m, mobil
Art-Nr.: p-28097
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Höhe: 960 mm
- Pfosten Ø: 83 mm
- Fuß Ø: 355 mm
- Material Pfosten und Abdeckhaube: Kunststoff
- Material Gurt: Nylon-Kunststoff-Gewebe
- Material Fuß: Gusseisen (gummiert)
- Pfostenfarbe: schwarz lackiert
- Fußfarbe: schwarz lackiert
- Gurtlänge: 3 m
- Gurtbreite: 50 mm
- 3 Aufnahmen für ankommende Gurte
- Gesamtgewicht: ca. 11 kg
- 4 durchgehende Längsnuten
- Garantie: 3 Jahre**auf die Funktion
- 4-Wege-System (3 ankommende Gurte + 1 abgehender Gurt)
- Fliehkraftbremse sorgt für eine kontrollierte Gurtrückführung
- Inbusschlüssel im Fuß für einfache Montage
- 11 kg Gesamtgewicht für besondere Standsicherheit
- UV-beständiger, abwaschbarer und besonders langlebiger Gurt
Weitere Vorteile:
- hochwertige Verarbeitung (Qualität Made in Germany)
- auch bei extremer Nutzung bleibt die Qualität lang erhalten
- innenliegende und somit geschützte Gurtkassette
- im Pfosten integrierte Gurtaufnahme zum Schutz vor Verschmutzung und Beschädigung
- Gummilippen am Fuß schützen den Boden und lassen durch Luftdurchlässigkeit gereinigte Böden besser trocknen
- Gurt ist einhängbar in Pfosten- oder Wandhalterungen
- optionale Anbringung von Rahmen (z.B. für Infos, Werbung) möglich
Unser Tipp: Alternative Montage (schraubbar, steckbar, magnetisch) auf Anfrage möglich.
Hinweis: Für den Einsatz im Innen- und geschützten Außenbereich geeignet.
Technische Daten
| Pfosten Ø | 83 mm |
|---|---|
| Fuß Ø | 355 mm |
| Pfosten Material | Kunststoff |
| Fuß Material | Gusseisen (gummiert) |
| Pfosten Farbe | schwarz lackiert |
| Fuß Farbe | schwarz |
| Gurt Material | Nylon-Kunststoff-Gewebe |
| Gurt Länge | 3 m |
| Höhe | 960 mm |
| Gurt Breite | 50 mm |
| Abdeckhaube Material | Kunststoff |
| Gesamtgewicht | 11 kg |
| Ausstattung | 3 Aufnahmen für ankommende Gurte; 4 durchgehende Längsnuten |
| Garantie | 3 Jahre |
| Einsatzbereich | Innen und geschützter Außenbereich |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Alte Art-Nr.: 3-919-J-03
Art-Nr.: p-28097
Personenleitsystem 'Beltrac Route' aus Kunststoff, Gurtlänge 3 m, mobil
Produktnummer:
28097-202
Modellbeispiel: Personenleitsystem -Beltrac Route-, Art. 28097-1
Technische Ansicht
Detailansicht: Gurt selbstaufrollend mit sicherer Gurtrückführung durch Fliehkraftbremse
Detailansicht: Optionales Gurtschloss verhindert das unbefugte Lösen der Gurte (siehe Zubehör)
Detailansicht: Vier-Wege-System für bis zu 3 ankommende Gurte
Detailansicht: Stabiles Gurtendstück- mit allen gängigen Pfosten-Modellen kompatibel
Detailansicht: Profilrohr mit durchgängigen Längsnuten - innenliegende Gurtaufnahme schützt vor Abnutzung und Verschmutzung
Detailansicht: Schweres Gussgewicht für hohe Stabilität und optimale Standfestigkeit
Detailansicht: Gummilippen unter dem Fuß schützen den Boden und lassen gereinigte Böden schneller trocknen
Detailansicht: Optisch ansprechende Abdeckhaube
Detailansicht: Gummi-Verbindung zwischen Rohr und Gewicht sorgt für dauerhaften Halt
Technische Ansicht: Einfache Montage durch Inbusschraube
Gurtfarbenmuster: Achtung! Farbabweichungen möglich