- schnelle, bequeme und effektive Handhabung
- um Wege und Flächen zeitweise oder dauerhaft zu sperren
- flacher Fuß sorgt für verminderte Stolperfallen und schlankes Design
Personenleitsystem 'Stainless' aus Edelstahl, Gurtlänge 4 m, mobil
Art-Nr.: p-rs5540
- schnelle, bequeme und effektive Handhabung
- um Wege und Flächen zeitweise oder dauerhaft zu sperren
- flacher Fuß sorgt für verminderte Stolperfallen und schlankes Design
Konfiguration
Personenleitsystem 'Stainless' aus Edelstahl, Gurtlänge 4 m, mobil
Art-Nr.: p-rs5540
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Höhe: 980 mm
- Pfosten Ø: 63 mm
- Fuß Ø: 350 mm, inkl. Abdeckplatte
- Höhe Fuß: 30 mm
- Material Pfosten: Edelstahl, gebürstet
- Material Gurt: Polyester
- Gurtlänge: 4 m
- Gurtbreite: 50 mm
- Gesamtgewicht: ca. 9 kg
- flacher Fuß sorgt für verminderte Stolperfallen und schlankes Design
- um Wege und Flächen zeitweise oder dauerhaft zu sperren
- schnelle, bequeme und effektive Handhabung
Hinweis: Für den Einsatz im Innen- und geschützten Außenbereich geeignet.
Hinweis: Edelstahloberflächen sollten zur Erhaltung der Materialerscheinung
in regelmäßigen Intervallen gereinigt bzw. poliert werden. Hierzu empfehlen
wir unsere SCRUBS Edelstahl-Reinigungstücher (Art. 15844 oder 15850 - siehe Zubehör).
Technische Daten
| Pfosten Ø | 63 mm |
|---|---|
| Fuß Ø | 350 mm |
| Pfosten Material | Edelstahl |
| Pfosten Farbe | gebürstet |
| Fuß Höhe | 30 mm |
| Gurt Material | Polyester |
| Gurt Länge | 4 m |
| Höhe | 980 mm |
| Gurt Breite | 50 mm |
| Gesamtgewicht | 9 kg |
| Ausstattung | inkl. Abdeckplatte |
| Einsatzbereich | Innen und geschützter Außenbereich |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
inkl. MwSt.
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-rs5540
Personenleitsystem 'Stainless' aus Edelstahl, Gurtlänge 4 m, mobil
Produktnummer:
rs5540-04