- In einem 5-Finger-Design für mehr Bewegungsfreiheit und einen besseren Griff
- Angenehmes Tragegefühl, hitzebeständig, robust und widerstandsfähig mit einem guten Pulsschutz durch eine extra lange Stulpe
teXXor® Schweißerhandschuhe 'FUDSCHIJAMA'
Art-Nr.: 60249.0001
- In einem 5-Finger-Design für mehr Bewegungsfreiheit und einen besseren Griff
- Angenehmes Tragegefühl, hitzebeständig, robust und widerstandsfähig mit einem guten Pulsschutz durch eine extra lange Stulpe
teXXor® Schweißerhandschuhe 'FUDSCHIJAMA'
Art-Nr.: 60249.0001
VPE 12 Paar
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Breite: 150 mm
- Farbe: beige
- Größe: 10
- Höhe: 100 mm
- Material: Rindvoll-/Spaltleder
- Norm: EN 12477:2001+A1:2005, EN 388:2016, EN 407:2004, EN 420:2003+A1:2009
- Verpackungseinheit: 12 Paar (24 Stk.)
- Marke: teXXor®
- Länge: 350 mm
- Einsatzgebiete: Einsetzbar für Schweiß- und Entgratungsarbeiten, sonstige grobe Arbeiten, z. B. im Handwerk, Baugewerbe, Automobilindustrie und -zulieferung, Metallbau, Maschinenbau, Schlossereien und Werkstätten, Tankstellen und Autohöfe, Glasherstellung
- Produktart: Schweißerhandschuhe
- Futter Material: Baumwolle
- Materialstärke: ca. 1,1-1,2 mm
Technische Daten
| Breite | 150 mm |
|---|---|
| Länge | 350 mm |
| Material | Rindvoll-/Spaltleder |
| Farbe | beige |
| Höhe | 100 mm |
| Größe | 10 |
| Materialstärke | ca. 1,1-1,2 mm |
| Norm | EN 12477:2001+A1:2005, EN 388:2016, EN 407:2004, EN 420:2003+A1:2009 |
| Marke | teXXor® |
| Verpackungseinheit | 12 Paar (24 Stk.) |
| Einsatzgebiete | Einsetzbar für Schweiß- und Entgratungsarbeiten, sonstige grobe Arbeiten, z. B. im Handwerk, Baugewerbe, Automobilindustrie und -zulieferung, Metallbau, Maschinenbau, Schlossereien und Werkstätten, Tankstellen und Autohöfe, Glasherstellung |
| Produktart | Schweißerhandschuhe |
| Futter Material | Baumwolle |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
BIG Arbeitsschutz GmbH | Königsberger Str. 6, 21244 Buchholz in der Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: 60249.0001
teXXor® Schweißerhandschuhe 'FUDSCHIJAMA'
Mengenrabatt
| ab 1 | 107,70 € | |
| ab 5 | 91,04 € | - 15 % |
| ab 6 | 73,19 € | - 32 % |
| ab 12 | 68,43 € | - 36 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +49 (0)4181 / 939 910 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
60249.0001