- In einem 5-Finger-Design für mehr Bewegungsfreiheit und einen besseren Griff
- Angenehmes Tragegefühl, hitzebeständig, robust und widerstandsfähig mit einem guten Pulsschutz durch eine extra lange Stulpe
teXXor® Schweißerhandschuhe 'TAUPO'
Art-Nr.: 60253.0001
- In einem 5-Finger-Design für mehr Bewegungsfreiheit und einen besseren Griff
- Angenehmes Tragegefühl, hitzebeständig, robust und widerstandsfähig mit einem guten Pulsschutz durch eine extra lange Stulpe
teXXor® Schweißerhandschuhe 'TAUPO'
Art-Nr.: 60253.0001
VPE 12 Paar
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Breite: 160 mm
- Farbe: natur
- Größe: 10
- Höhe: 100 mm
- Material: Rindvollleder
- Norm: EN 12477:2001+A1:2005, EN 388:2016, EN 407:2004, EN 420:2003+A1:2009
- Verpackungseinheit: 12 Paar (24 Stk.)
- Marke: teXXor®
- Länge: 360 mm
- Einsatzgebiete: Einsetzbar für Schweiß- und Entgratungsarbeiten, sonstige grobe Arbeiten, z. B. im Handwerk, Baugewerbe, Automobilindustrie und -zulieferung, Metallbau, Maschinenbau, Schlossereien und Werkstätten, Tankstellen und Autohöfe, Glasherstellung
- Produktart: Schweißerhandschuhe
- Stulpe Material: Rindspaltleder
- Materialstärke: 1,0-1,2 mm
Technische Daten
| Breite | 160 mm |
|---|---|
| Länge | 360 mm |
| Material | Rindvollleder |
| Farbe | natur |
| Höhe | 100 mm |
| Größe | 10 |
| Materialstärke | 1,0-1,2 mm |
| Norm | EN 12477:2001+A1:2005, EN 388:2016, EN 407:2004, EN 420:2003+A1:2009 |
| Marke | teXXor® |
| Verpackungseinheit | 12 Paar (24 Stk.) |
| Einsatzgebiete | Einsetzbar für Schweiß- und Entgratungsarbeiten, sonstige grobe Arbeiten, z. B. im Handwerk, Baugewerbe, Automobilindustrie und -zulieferung, Metallbau, Maschinenbau, Schlossereien und Werkstätten, Tankstellen und Autohöfe, Glasherstellung |
| Produktart | Schweißerhandschuhe |
| Stulpe Material | Rindspaltleder |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
BIG Arbeitsschutz GmbH | Königsberger Str. 6, 21244 Buchholz in der Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: 60253.0001
teXXor® Schweißerhandschuhe 'TAUPO'
Mengenrabatt
| ab 1 | 72,- € | |
| ab 10 | 56,53 € | - 21 % |
| ab 12 | 45,82 € | - 36 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +49 (0)4181 / 939 910 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
60253.0001