- auch geeignet für Bereiche mit hohem Beschädigungsrisiko, da leicht austauschbar
- erspart das aufwendige Demontieren von festen Absperrpfosten
- sperrt bzw. gibt vorübergehend Zuwege frei
- allseitig neigbar durch integrierte Gummiteile und somit anfahrsicher
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm aus Stahl, gelb/schwarz, allseitig neigbar, ortsfest
Art-Nr.: p-470npbg
- auch geeignet für Bereiche mit hohem Beschädigungsrisiko, da leicht austauschbar
- erspart das aufwendige Demontieren von festen Absperrpfosten
- sperrt bzw. gibt vorübergehend Zuwege frei
- allseitig neigbar durch integrierte Gummiteile und somit anfahrsicher
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm aus Stahl, gelb/schwarz, allseitig neigbar, ortsfest
Art-Nr.: p-470npbg
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Achtung bei Nachbestellung: Die Artikelfarbe verkehrsgelb (RAL 1023) wurde zum 06.02.2024 zu signalgelb (RAL 1003) geändert. Durch diese Umstellung können wir im Regelfall schneller liefern. Auf Anfrage ist eine Lieferung der ursprünglichen RAL-Farbe weiterhin möglich.- Höhe über Flur: ca. 1000 mm
- Material: Stahlrundrohr
- Breite: 70 mm
- Tiefe: 70 mm
- Farbe: feuerverzinkt und signalgelb (RAL 1003) beschichtet
mit schwarzen Streifen - Neigung: bis zu max. 15°
- Wandstärke: 2,5 mm
- Montage: zum Aufdübeln mit Bodenplatte
- Bodenplattenbreite: 150 mm
- Bodenplattentiefe: 100 mm
- allseitig neigbar durch integrierte Gummiteile und somit anfahrsicher
- sperrt bzw. gibt vorübergehend Zuwege frei
- erspart das aufwendige Demontieren von festen Absperrpfosten
- auch geeignet für Bereiche mit hohem "Beschädigungsrisiko", da leicht austauschbar
Hinweis: Weitere farbige Beschichtungen nach RAL gegen Aufpreis auf Anfrage möglich!
Achtung: Befestigungsmaterial und Abdeckkappe nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Mit Ösen erhältlich!
Technische Daten
| Material | Stahl |
|---|---|
| Pfosten Breite | 70 mm |
| Pfosten Tiefe | 70 mm |
| Befestigung | zum Aufdübeln mit Bodenplatte |
| Pfosten Form | viereckig |
| Pfosten Farbe | signalgelb (RAL 1003) beschichtet mit schwarzen Streifen |
| Bodenplatte Breite | 150 mm |
| Bodenplatte Tiefe | 100 mm |
| Wandstärke | 2,5 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Höhe über Flur | 1000 mm |
| Bauart | neigbar |
| Neigung | bis zu max. 15° |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-470npbg
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm aus Stahl, gelb/schwarz, allseitig neigbar, ortsfest
Produktnummer:
470npbg
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- 70 x 70 mm allseitig neigbar (Art. 470npbg)
Technische Ansicht
Technische Ansicht: Bodenplatte
Detailansicht: Allseitig neigbar durch integrierte Gummiteile