- schwingt nach der Beanspruchung in den Ursprungszustand zurück
- mit integrierten energieabsorbierenden Dämpfungsplatten zum Nachgeben bei Fahrzeugkontakt
- integrierter Kraftpuffer zwischen Stahlkern und Stahlhülle verarbeitet auch härteste Rammstöße
- Kraftabsorbtion von über 10.000 Nm
- zur Befestigung auf Betonböden
Rammschutzpoller 'GOLIA' Ø 220 mm, Höhe 1000 mm, anfahrbar, höchste Kraftobsorption
Art-Nr.: p-18093
- schwingt nach der Beanspruchung in den Ursprungszustand zurück
- mit integrierten energieabsorbierenden Dämpfungsplatten zum Nachgeben bei Fahrzeugkontakt
- integrierter Kraftpuffer zwischen Stahlkern und Stahlhülle verarbeitet auch härteste Rammstöße
- Kraftabsorbtion von über 10.000 Nm
- zur Befestigung auf Betonböden
Konfiguration
Rammschutzpoller 'GOLIA' Ø 220 mm, Höhe 1000 mm, anfahrbar, höchste Kraftobsorption
Art-Nr.: p-18093
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahl, feuerverzinkt und beschichtet
- Höhe: 1000 mm
- Farbe: verkehrsgelb (RAL 1023)
mit 2 schwarzen Streifen - Rohr: Ø 220 mm
- Wandstärke: 4,5 mm
- Doppel-T-Kern: 5 mm Stahl
- Kraftaufnahme: bis zu 10.000 Nm
- Neigbar: gibt 25 mm nach
- zur Befestigung auf Betonböden
- Kraftabsorbtion von über 10.000 Nm
- integrierter Kraftpuffer zwischen Stahlkern und Stahlhülle verarbeitet auch härteste Rammstöße
- mit integrierten energieabsorbierenden Dämpfungsplatten zum Nachgeben bei Fahrzeugkontakt
- schwingt nach der Beanspruchung in den Ursprungszustand zurück
Hinweis: Sonderanfertigungen auf Anfrage erhältlich.
Stornierungen sind nach entsprechender Auftragserteilung nicht mehr möglich! Sonderanfertigungen sowie auftragsbezogene Produktionen sind generell vom Umtausch oder einer Rückgabe ausgeschlossen.
Technische Daten
| Material | Stahl, feuerverzinkt und beschichtet |
|---|---|
| Pfosten Höhe | 1000 mm |
| Pfosten Ø | 220 mm |
| Pfosten Form | rund |
| Pfosten Farbe | verkehrsgelb (RAL 1023) mit 2 schwarzen Streifen |
| Wandstärke | 4,5 mm |
| Oberfläche | beschichtet |
| Bauart | neigbar |
| Neigung | gibt 25 mm nach |
| Doppel-T-Kern | 5 mm Stahl |
| Kraftaufnahme | bis zu 10.000 Nm |
Datenblätter & Downloads
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-18093
Rammschutzpoller 'GOLIA' Ø 220 mm, Höhe 1000 mm, anfahrbar, höchste Kraftobsorption
Produktnummer:
18094
Modellbeispiel: Ramschutzpoller -GOLIA- zum Aufdübeln, Art. 18093
Technische Ansicht: Befestigungsarten
Technische Ansicht
Technische Ansicht: Inneres des Pollersmit integrierten Dämpfungsplatten
Anwendungsbeispiel: Kraftaufnahme bis 10.000 Nm
Anwendungsbeispiel: Kraftaufnahme bis zu 10.000 Nm
Anwendungsbeispiel
Anwendungsbeispiel