- Einhängbar in Pfosten- oder Wandhalterungen
- der breite Gurt hebt die Leitfunktion des Absperrsystems erheblich vor
- Gurt UV-stabil, abwaschbar und langlebig
- Selbstaufrollender Gurt mit Bremsmechanismus
- Aufnahme von 3 ankommenden Gurten durch 4-Wege-System
Personenleitsystem 'P-Line Fenix' aus Aluminium, Gurtlänge 2,2 m, extrabreiter Gurt 100 mm
Art-Nr.: p-12786
- Einhängbar in Pfosten- oder Wandhalterungen
- der breite Gurt hebt die Leitfunktion des Absperrsystems erheblich vor
- Gurt UV-stabil, abwaschbar und langlebig
- Selbstaufrollender Gurt mit Bremsmechanismus
- Aufnahme von 3 ankommenden Gurten durch 4-Wege-System
Konfiguration
Personenleitsystem 'P-Line Fenix' aus Aluminium, Gurtlänge 2,2 m, extrabreiter Gurt 100 mm
Art-Nr.: p-12786
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Höhe: 1000 mm
- Pfosten Ø: 73,5 mm
- Fuß: Ø 350 mm x ca. 20 mm
- Material Pfosten: Aluminium
- Material Fuß: Guss
- Gurtlänge: 2,2 m
- Gurtbreite: 100 mm
- Verschluss: Standard-Gurtendstück
- Gewicht: ca. 11 kg
- Aufnahme von 3 ankommenden Gurten durch 4-Wege-System
- Selbstaufrollender Gurt mit Bremsmechanismus
- Gurt UV-stabil, abwaschbar und langlebig
- der breite Gurt hebt die Leitfunktion des Absperrsystems erheblich vor
- Einhängbar in Pfosten- oder Wandhalterungen
Hinweis: Individuelle Gurtbedruckung auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
| Pfosten Ø | 73,5 mm |
|---|---|
| Fuß Ø | 350 mm |
| Pfosten Material | Aluminium |
| Fuß Material | Guss |
| Fuß Höhe | 20 mm |
| Gurt Länge | 2,2 m |
| Höhe | 1000 mm |
| Gurt Breite | 100 mm |
| Gesamtgewicht | 11 kg |
| Einsatzbereich | Innen und geschützter Außenbereich |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-12786
Personenleitsystem 'P-Line Fenix' aus Aluminium, Gurtlänge 2,2 m, extrabreiter Gurt 100 mm
Produktnummer:
12788-040202
Modellbeispiel: Personenleitsystem -P-Line Fenix- (v.l. Art. 12788, 12786, 12787)
Technische Ansicht
Anwendungsbeispiele: das breite Gurtband bietet beste Sichtbarkeit für Ihr Firmenlogo o. Werbung
Anwendungsbeispiel: Gurt in 2 Farben erhältlich
Detailansicht: Farbbeispiele für den Gurt