- besonderer Federmechanismus ermöglicht ein sehr sanftes und gleichmäßiges Rücklaufen des selbsteinziehenden Gurtes
- das patentierte Design des Gurtendes erlaubt die Kombination mit vielen anderen Modellen
- elegantes Design, welches Funktionalität und edle Gestaltung auf einzigartige Weise verbindet
- auch für den multiplen Einsatz bei wechselnden Distanzanforderungen geeignet
- ideal für großflächige Absperrungen
Personenleitsystem 'P-Line Titan' aus Metall, Gurtlänge 9 m
Art-Nr.: p-15688
- besonderer Federmechanismus ermöglicht ein sehr sanftes und gleichmäßiges Rücklaufen des selbsteinziehenden Gurtes
- das patentierte Design des Gurtendes erlaubt die Kombination mit vielen anderen Modellen
- elegantes Design, welches Funktionalität und edle Gestaltung auf einzigartige Weise verbindet
- auch für den multiplen Einsatz bei wechselnden Distanzanforderungen geeignet
- ideal für großflächige Absperrungen
Konfiguration
Personenleitsystem 'P-Line Titan' aus Metall, Gurtlänge 9 m
Art-Nr.: p-15688
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Höhe: ca. 1000 mm
- Pfosten Ø: 100 mm
- Fuß: Ø 350 mm x ca. 20 mm
- Material Pfosten: Metall
- Material Fuß: Guss
- Gewicht: ca. 11-12 kg
- Gurtlänge: 9 m
- Gurtbreite: 50 mm
- ideal für großflächige Absperrungen
- auch für den multiplen Einsatz bei wechselnden Distanzanforderungen geeignet
- elegantes Design, welches Funktionalität und edle Gestaltung auf einzigartige Weise verbindet
- das patentierte Design des Gurtendes erlaubt die Kombination mit vielen anderen Modellen
- besonderer Federmechanismus ermöglicht ein sehr sanftes und gleichmäßiges Rücklaufen des selbsteinziehenden Gurtes
Hinweis: Individuelle Gurtbedruckung auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
| Pfosten Ø | 100 mm |
|---|---|
| Fuß Ø | 350 mm |
| Pfosten Material | Metall |
| Fuß Material | Guss |
| Fuß Höhe | 20 mm |
| Gurt Länge | 9 m |
| Höhe | 1000 mm |
| Gurt Breite | 50 mm |
| Gesamtgewicht | 11-12 kg |
| Einsatzbereich | Innen und geschützter Außenbereich |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-15688
Personenleitsystem 'P-Line Titan' aus Metall, Gurtlänge 9 m
Produktnummer:
15688-0102