- durch die Verschraubung kann man die Pfosten im Bedarfsfall besser aufbewahren
- der Pfosten ist mit einer Verdrehsicherung verschraubt
- besonderer Federmechanismus ermöglicht ein sehr sanftes und gleichmäßiges Rücklaufen des selbsteinziehenden Gurtes
- das patentierte Design des Gurtendes erlaubt die Kombination mit vielen anderen Modellen
- sehr robustes und langlebiges Personenleitsystem
- erhöhter Fuß als zusätzliche Stop-Schwelle
- Aufnahme von 3 ankommenden Gurten durch 4-Wege-System
- repräsentative und kostengünstige Absperrung
Personenleitsystem 'P-Line Niro' aus Edelstahl, Gurtlänge 2,3 m
Art-Nr.: p-14598
- durch die Verschraubung kann man die Pfosten im Bedarfsfall besser aufbewahren
- der Pfosten ist mit einer Verdrehsicherung verschraubt
- besonderer Federmechanismus ermöglicht ein sehr sanftes und gleichmäßiges Rücklaufen des selbsteinziehenden Gurtes
- das patentierte Design des Gurtendes erlaubt die Kombination mit vielen anderen Modellen
- sehr robustes und langlebiges Personenleitsystem
- erhöhter Fuß als zusätzliche Stop-Schwelle
- Aufnahme von 3 ankommenden Gurten durch 4-Wege-System
- repräsentative und kostengünstige Absperrung
Konfiguration
Personenleitsystem 'P-Line Niro' aus Edelstahl, Gurtlänge 2,3 m
Art-Nr.: p-14598
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Höhe: ca. 980 mm
- Pfosten Ø: 63,5 mm
- Fuß: Ø 350 mm x ca. 30 mm
- Material Pfosten: Edelstahl, gebürstet
- Material Fuß: Edelstahl, gebürstet
- Gurtlänge: 2,3 m
- Gurtbreite: 50 mm
- Gewicht: ca. 9 kg
- repräsentative und kostengünstige Absperrung
- Aufnahme von 3 ankommenden Gurten durch 4-Wege-System
- erhöhter Fuß als zusätzliche Stop-Schwelle
- sehr robustes und langlebiges Personenleitsystem
- das patentierte Design des Gurtendes erlaubt die Kombination mit vielen anderen Modellen
- besonderer Federmechanismus ermöglicht ein sehr sanftes und gleichmäßiges Rücklaufen des selbsteinziehenden Gurtes
- der Pfosten ist mit einer Verdrehsicherung verschraubt
- durch die Verschraubung kann man die Pfosten im Bedarfsfall besser aufbewahren
Hinweis: Individuelle Gurtbedruckung und andere Gurtfarben auf Anfrage erhältlich!
Unser Tipp: Edelstahloberflächen sollten zur Erhaltung der Materialerscheinung
in regelmäßigen Intervallen gereinigt bzw. poliert werden. Hierzu empfehlen
wir unsere SCRUBS Edelstahl-Reinigungstücher (Art. 15844 oder 15850 - siehe Zubehör).
Technische Daten
| Pfosten Ø | 63,5 mm |
|---|---|
| Fuß Ø | 350 mm |
| Pfosten Material | Edelstahl |
| Fuß Material | Edelstahl |
| Pfosten Farbe | gebürstet |
| Fuß Farbe | gebürstet |
| Fuß Höhe | 30 mm |
| Gurt Länge | 2,3 m |
| Höhe | 980 mm |
| Gurt Breite | 50 mm |
| Gesamtgewicht | 9 kg |
| Einsatzbereich | Innen und geschützter Außenbereich |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-14598
Personenleitsystem 'P-Line Niro' aus Edelstahl, Gurtlänge 2,3 m
Produktnummer:
3639302