- perfekte Ausrichtung des Gurtbandes durch beidseitige 360°-Drehbarkeit des Pfostenkopfes
- flexible Absperrmöglichkeit durch schnelle und einfache Platzierung an jedem Ort
- elegantes und individuell kombinierbares Design
Personenleitsystem 'P-Line 360' aus Metall, mit 360° drehbarem Kopf, Gurtlänge 4 m
Art-Nr.: p-40014
- perfekte Ausrichtung des Gurtbandes durch beidseitige 360°-Drehbarkeit des Pfostenkopfes
- flexible Absperrmöglichkeit durch schnelle und einfache Platzierung an jedem Ort
- elegantes und individuell kombinierbares Design
Konfiguration
Personenleitsystem 'P-Line 360' aus Metall, mit 360° drehbarem Kopf, Gurtlänge 4 m
Art-Nr.: p-40014
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Höhe: ca. 1000 mm
- Pfosten Ø: 63,5 mm
- Fuß: Ø 350 mm x ca. 20 mm
- Material Fuß: Guss, Abdeckung in Pfostenfarbe
- Gurtlänge: 4 m
- Gurtbreite: 50 mm
- Gewicht: ca. 12-13 kg
- elegantes und individuell kombinierbares Design
- flexible Absperrmöglichkeit durch schnelle und einfache Platzierung an jedem Ort
- perfekte Ausrichtung des Gurtbandes durch beidseitige 360°-Drehbarkeit des Pfostenkopfes
Hinweis: Andere Pfosten- und Gurtfarben sowie individuelle Gurtbedruckung auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
| Pfosten Ø | 63,5 mm |
|---|---|
| Fuß Ø | 350 mm |
| Fuß Material | Guss |
| Fuß Höhe | 20 mm |
| Gurt Länge | 4 m |
| Höhe | 1000 mm |
| Gurt Breite | 50 mm |
| Gesamtgewicht | 12-13 kg |
| Einsatzbereich | Innen und geschützter Außenbereich |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-40014
Personenleitsystem 'P-Line 360' aus Metall, mit 360° drehbarem Kopf, Gurtlänge 4 m
Produktnummer:
40019-0202