- besonderer Federmechanismus ermöglicht ein sehr sanftes und gleichmäßiges Rücklaufen des selbsteinziehenden Gurtes
- Aufnahme von 3 ankommenden Gurten durch 4-Wege-System
- das patentierte Gurtende erlaubt die Kombination mit vielen anderen Modellen
- elegantes Design, welches Funktionalität und edle Gestaltung auf einzigartige Weise miteinander verbindet
- auch für den multiplen Einsatz bei wechselnden Distanzanforderungen geeignet
- ideal für großflächige Absperrungen
Personenleitsystem 'P-Line Brace' aus Metall, Gurtlänge 7 m
Art-Nr.: p-37691
- besonderer Federmechanismus ermöglicht ein sehr sanftes und gleichmäßiges Rücklaufen des selbsteinziehenden Gurtes
- Aufnahme von 3 ankommenden Gurten durch 4-Wege-System
- das patentierte Gurtende erlaubt die Kombination mit vielen anderen Modellen
- elegantes Design, welches Funktionalität und edle Gestaltung auf einzigartige Weise miteinander verbindet
- auch für den multiplen Einsatz bei wechselnden Distanzanforderungen geeignet
- ideal für großflächige Absperrungen
Konfiguration
Personenleitsystem 'P-Line Brace' aus Metall, Gurtlänge 7 m
Art-Nr.: p-37691
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Höhe: ca. 1000 mm
- Pfosten Ø: 100 mm
- Fuß: Ø 350 mm x ca. 20 mm
- Material Pfosten: Metall
- Material Fuß: PVC
- Gurtlänge: 7 m
- Gurtbreite: 100 mm
- Gewicht: ca. 11-12 kg
- ideal für großflächige Absperrungen
- auch für den multiplen Einsatz bei wechselnden Distanzanforderungen geeignet
- elegantes Design, welches Funktionalität und edle Gestaltung auf einzigartige Weise miteinander verbindet
- das patentierte Gurtende erlaubt die Kombination mit vielen anderen Modellen
- Aufnahme von 3 ankommenden Gurten durch 4-Wege-System
- besonderer Federmechanismus ermöglicht ein sehr sanftes und gleichmäßiges Rücklaufen des selbsteinziehenden Gurtes
Hinweis: Andere Pfostenfarben und individuelle Gurtbedruckung auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
| Pfosten Ø | 100 mm |
|---|---|
| Fuß Ø | 350 mm |
| Pfosten Material | Metall |
| Fuß Material | PVC |
| Fuß Höhe | 20 mm |
| Gurt Länge | 7 m |
| Höhe | 1000 mm |
| Gurt Breite | 100 mm |
| Gesamtgewicht | 11-12 kg |
| Einsatzbereich | Innen und geschützter Außenbereich |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die FLT Group GmbH & Co. KG | Bäckerstr. 24 | 21244 Buchholz i.d.Nordheide | [email protected]
Art-Nr.: p-37691
Personenleitsystem 'P-Line Brace' aus Metall, Gurtlänge 7 m
Produktnummer:
37691-03-1